<noframes id="o3xmq"><bdo id="o3xmq"></bdo><noframes id="o3xmq"><rt id="o3xmq"></rt><noframes id="o3xmq"><noframes id="o3xmq"> <noframes id="o3xmq"><rt id="o3xmq"><delect id="o3xmq"></delect></rt><noframes id="o3xmq"><noframes id="o3xmq"><noframes id="o3xmq"><rt id="o3xmq"><delect id="o3xmq"></delect></rt><noframes id="o3xmq"><rt id="o3xmq"><delect id="o3xmq"></delect></rt><noframes id="o3xmq"><rt id="o3xmq"><delect id="o3xmq"></delect></rt><bdo id="o3xmq"></bdo><noframes id="o3xmq"><delect id="o3xmq"></delect><rt id="o3xmq"></rt><bdo id="o3xmq"></bdo><bdo id="o3xmq"><rt id="o3xmq"></rt></bdo> <noframes id="o3xmq"><noframes id="o3xmq"><noframes id="o3xmq"><rt id="o3xmq"></rt><noframes id="o3xmq"><rt id="o3xmq"></rt><rt id="o3xmq"></rt><noframes id="o3xmq"><noframes id="o3xmq">

VIAVI OLS-34/35/36 SmartPocket?光源

JDSU OLS-3x系列為新一代小型、堅固的光源產品,能夠快速、容易和方便地進行現場 插入損耗測試和連續性檢查。

主要優勢

  • 成本效益優秀、堅固、高性能的解決方案 

  • 連接頭可互換,從而獲得最大的靈活性 

  • 自動波長和TwinTest模式 

  • 符合IEC 61280-4-1和TIA/TIB-178關于包有熔劑光源的相關標準 

  • 3年校準 

  • 一臺儀表組合多達4個波長(SM+MM)


應用 

  • 鏈路插入損耗測量和連續性檢查 

  • 支持企業網/局域網 (LAN) 850/1300nm 多模波長 

  • 支持接入網及城域網(LAN/WAN)多模 和單模測試的組合 

  • 支持可用于任何電信領域, 有線電視及 軍事應用的單模波長

查看更多
咨詢熱線: 13410391245
在線咨詢
  • 產品概要

    所有的JDSU光源均配備有與JDSU功率計兼容的自動波長和多波長功能。這種一鍵式操作方式提供了一種快速、簡便且無誤差的測試解決方案,使SmartPocket 光源成為每天現場測試所需的理想工具。


    采用雙連接頭方案更具靈活性 

    • 固定適配器:FC、SC、ST 和 LC 

    • 可更換適配器:FC、SC、ST、LC 和 DIN


    具有多種用途的超小型功率計 

    SmartPocketTM 系列產品的光源(OLS-3x)為OLP-3x 提供了理想的補充工具,用于多模和單模光纖網絡中的插入損耗測量和連續性測試,提供了一種現場測試光纖和排除故障的專用且成本優化的解決方案。

    • OLS-34 為 850/1300 nm,專用于 LAN/WAN接入和企業多模網絡。 

    • OLS-35 為 1310/1550 nm,覆蓋了所有的標準單模通信網絡應用。 

    • OLS-36 為四波長解決方案,在同一臺儀表中提供了多模和單模兩種波長。

  • 型號及配件

    147194

    OLS-34?LED?多模光源

    850/1300nm,?MM,?可更換的光接口適配器

    147498

    OLS-35?Laser?單模光源

    1310/1550?nm,?SM,?可更換的光接口適配器

    2303/21

    OLS-36?Quad?單、多模光源

    850/1300/1310/1550?nm,?SM,?MM,?可更換的光接口適配器

    FCR-CLN-01

    光纖清潔工具組

    2237/90.02

    NiMH可充電電池,Mignon?AA,,1.2V?(2節)

    2302/90.01

    交流適配器?SNT-505

    2155/00.xx

    可更換的光接口適配器,可選FC、SC、ST、LC

  • 技術指標

    -

    OLS-34:多模光源

    OLS-35:單模光源

    OLS-36:4波長光源

    光源類型

    OLS-34: LED

    OLS-35:Laser

    OLS-36:LED(MM)/Laser(SM)

    光纖類型

    OLS-34:MM (50/125μm)

    OLS-35:SM (9/125μm)

    OLS-36:MM (50/125μm);SM (9/125μm)

    插芯類型

    OLS-34: PC

    OLS-35: PC

    OLS-36:PC(單模一個接口;多模一個接口)

    光接口連接器(固定式)

    ST, FC, SC

    光接口連接器(可更換式)

    OLS-34:LC, FC, SC, ST, DIN

    OLS-35:LC, FC, SC, ST, DIN

    OLS-36:LC, FC, SC, ST, DIN

    中心波長

    OLS-34:850nm (± 20nm);1300nm (± 20nm)

    OLS-35:1310nm (± 20nm);1550nm (± 20nm)

    OLS-36:850 (±20nm)1300 (±20nm);1310(±20nm)1550(±20nm)

    譜寬 (FWHM)

    OLS-34:<170 nm

    OLS-35:<5 nm

    OLS-36:<170 nm/<5 nm

    輸出功率

    OLS-34:- 20 dBm

    OLS-35:- 7 dBm

    OLS-36:-20 dBm/ -7 dBm

    短期穩定度 (15分鐘)

    ± 0.02 dB

    長期穩定度 (8小時)

    ± 0.05dB

    調制頻率

    270Hz, 1kHz, 2kHz

    Auto λ 模式

    Yes

    Multi λ 模式

    Yes (2 λs)

    干電池

    2x?Mignon?(AA)?1.5?V

    可充電電池

    2x?Mignon?(AA)?NiMH?1.2?V

    交流適配器

    通過USB(選件)

    電池充電

    無內部充電

    工作時間

    15小時/60小時

    自動關機:20 分鐘

    電磁兼容?EMI/ESD

    (符合CE)

    校準周期

    3?年

    操作溫度

    -10?to?+60°C

    儲運溫度

    -40?to?+70°C

    尺寸(H?x?W?x?D)

    30?x?80?x?150?mm

    重量

    200g

  • 資料下載
    產品宣傳頁
    名稱 大小 版本 下載
    使用說明書
    名稱 大小 版本 下載
    軟件
    名稱 大小 版本 下載
相關產品()
相關配件()
相關視頻(0)
我要咨詢-致電134 1039 1245或留言
captcha
99久免费精品视频在线观看2
<noframes id="o3xmq"><bdo id="o3xmq"></bdo><noframes id="o3xmq"><rt id="o3xmq"></rt><noframes id="o3xmq"><noframes id="o3xmq"> <noframes id="o3xmq"><rt id="o3xmq"><delect id="o3xmq"></delect></rt><noframes id="o3xmq"><noframes id="o3xmq"><noframes id="o3xmq"><rt id="o3xmq"><delect id="o3xmq"></delect></rt><noframes id="o3xmq"><rt id="o3xmq"><delect id="o3xmq"></delect></rt><noframes id="o3xmq"><rt id="o3xmq"><delect id="o3xmq"></delect></rt><bdo id="o3xmq"></bdo><noframes id="o3xmq"><delect id="o3xmq"></delect><rt id="o3xmq"></rt><bdo id="o3xmq"></bdo><bdo id="o3xmq"><rt id="o3xmq"></rt></bdo> <noframes id="o3xmq"><noframes id="o3xmq"><noframes id="o3xmq"><rt id="o3xmq"></rt><noframes id="o3xmq"><rt id="o3xmq"></rt><rt id="o3xmq"></rt><noframes id="o3xmq"><noframes id="o3xmq">